вторник, 17 апреля 2012 г.

Немного тканюшек =)

   Делюсь с вами радостью маленькой - мне пришли тканюшки! =)


  Катя Осипова - Рыжие Рукоделки делилась о своем заказе корейских тканюшек и давала ссылку на магазин Елизаветы, и вот по прошествии времени, как говорится - приспичило))) Заказ у меня не большой, две тканьки заказывались осознанно, а остальные - за компанию =) Доставилось быстро (чуть больше 2-х недель) и вот сегодня я получила заветный пакет! На ощупь ткань очень приятная, мягкая, руки уже чешутся шить)) А еще в пакете был бонус - пуговки =)


  Шить! Шить! Шить! =)


понедельник, 16 апреля 2012 г.

Пасхальный рушничок =)

   В общем, маленько затерялась я =) Много разных причин моего отсутствия - одна из моих любимых замечательных - без предупреждения отключили электричество во всем мкрне, в итоге сгорел телевизор и около недели не было интернета, а еще у нас полным ходом весна - солнечная, ясная, даже иногда жаркая с +20тью))) Иии! Дождалииииись! =)

   Каждый год к Пасхе, я хотела  вышить рушничок-полотенечко, чтобы идти в церковь с красиво покрытой корзинкой, в которой куличи и другие вкусности, но как обычно, то одно, то другое, то третье))) И в этом году обещанное сбылось! Даже лучше, чем я ожидала)))


   Решено было взять незатейливый и не слишком объемный  мотив (чтобы не забуксовать), выбор пал на Acufactum, но если честно, то вышивка выполнена по мотивам из Acufactum =) А чтобы не было пустоты, добавила россыпь крестиков =)


   Совершенно случайно нашла в Екатеринбурге "Лоскутный мир" - замечательный магазин с большущим ассортиментом американских, японских тканей! Видели бы вы меня, когда я зашла в этот магазин))) наверное, продавцы в этом магазине привыкшие к таким картинам - квадратным глазам и раскрытым ртам)))) Так вот, в этом магазине я купила отрез бежевой ткани в меленький горошек, которым оформила свой рушничок =)


   Шила руками (я по-прежнему без швейной машинки), времени ушло много, но результатом я довольная, как слон, по окончанию прыгала как дурында )))


   Теперь я точно знаю, если сильно захотеть - можно в космос полететь! =)


Поздравляю всех православных с Пасхой! 
Мира, добра, здоровья и счастья всем! 
Христос Воскресе!


   

вторник, 3 апреля 2012 г.

Очаровательные малыши =)

     Совсем недавно открыла для себя французский журнал "Creation Point de Croix"  - столько всего там красивого и заманчивого, что у меня даже очередь выстроилась))) А для некоторых дизайнов, даже ниточки закуплены =)
    Вот бывает такое в нашей рукодельной жизни, листаешь журнал в первый раз, увидел - и всё,  любовь с первого взгляда, так и с этим дизайном случилось, в малышей я влюбилась сразу и бесповоротно =)


    Идут такие важные, каждый несет свою веточку, а самый младший старается больше всех, вон какую длинную несет =)




    И маленькая пташка с ними за компанию =)


    Вышивалось быстро и радостно, только немного на бэке "забуксовала"))) Дизайн мне напомнил - акварельные рисунки, сначала цветное пятнышко, потом ещё и ещё, и только уже бэкстич расставляет всё на свои места и малыши буквально оживают! =)


дизайн из журнала Creation Point de Croix #10-2011
нитки DMC

    На счет оформления - я пока в прострации((( вдохновение не посетило, может подскажете? =)


     Все мы очень ждем весну, а она вот не торопится, не спешит к нам, снегом засыпает... пусть эти малыши принесут нас всем весну! =) 

воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Сериальное)))

    Что-то весна к нам не спешит, и за окном нешуточная снежная метель - в такие моменты особо хорошо побыть дома, завернутся в одеяло, уткнуться в плечо любимого человека, пить чай с вкусностями и смотреть интересное кино или сериал =) Не какое-то мыло мыльное, а качественный современный сериал. Как-то не заметно подобралась к нам эта забава, и прочно поселилась - посмотрели один сериал, начинаем другой =) И самый смак смотреть по две-три серии сразу)) Вот наш небольшой список :

- Доктор Хаус,
- Как я встретил вашу маму (смотрела я),
- Отбросы/плохие,
- Шерлок,
- Теория большого взрыва,
- Визитеры,
- Калифорникейшн (смотрел муж),
- Кости.

из мультсериалов:
- Футурама,
- Симпсоны,
- Гриффины.

 "Шерлок" - это из последнего просмотренного, рекомендую! В сезоне по 3 серии, которые длятся по 1,5 часа, и можно было бы определить как полноценное кино, начинаешь смотреть и поставить на паузу невозможно =)

  А что смотрите вы? И нравится ли так время проводить?  =)

   И напоследок, немного фото с окошка))) а он всё сыпется и сыпется!